Рабочая группа обсудила сроки исполнения этапов интеграции пользователей пространственных данных республики

8 мая 2024 г., среда

В Фонде пространственных данных РТ состоялась встреча ответственных должностных лиц по вопросам выполнения протокола совещания рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан.

Участники, в числе которых были представители Минземимущества РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Института пространственного планирования РТ и Центра цифровой трансформации РТ, обсудили сроки исполнения этапов интеграции участников – пользователей пространственных данных республики. Ранее рабочей группой были определены такие этапы, как:

- каталогизация метаданных;

- анализ информационных систем, определение потребностей пользователей пространственных данных;

- разработка нормативно-правовых актов Республики Татарстан.