Встреча со студентами кафедры астрономии и космической геодезии КФУ

27 февраля 2024 г., вторник

Руководство Фонда пространственных данных Республики Татарстан провело встречу со студентами кафедры астрономии и космической геодезии в Казанском федеральном университете.

Отметим, что данная кафедра является одной из основных «кузниц» кадров Фонда. У нас работают выпускники данного направления, а студенты проходят практику в производственных отделах.

На встрече ребятам рассказали об основных видах деятельности республиканского Фонда пространственных данных, а также о реализации проекта Системы высокоточного позиционирования РТ и создании Единого кабинета согласования, который нацелен на сокращение сроков предоставления услуг по технологическому присоединению к сетям инженерной инфраструктуры.

Помимо этого, студентов познакомили с реальными историями успеха выпускников кафедры, ныне работающих на руководящих должностях в ФПД РТ. Отметим, что большинство из них получили предложение о трудоустройстве после успешного прохождения производственной практики. Фонд и сейчас предоставляет возможность объединения теории и практики путём включения обучающихся в производственную деятельность, с последующим приёмом на работу отличившихся практикантов.