Назначен новый директор ГБУ «Фонд пространственных данных РТ»

30 ноября 2021 г., вторник

Распоряжением министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 23 ноября 2021 года № 3574-р директором ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» назначен Усманов Айрат Нагимович.

Айрат Нагимович родился 10 февраля 1971 года в Казани. В 1996 году окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2012 году прошел профессиональную переподготовку в Казанском (Приволжском) федеральном университете по программе «Государственное и муниципальное управление».

Кандидат экономических наук, заслуженный экономист Республики Татарстан.

Трудовую деятельность начал в 1988 году на Казанском компрессорном заводе. После службы в рядах Советской Армии трудился на предприятиях Республики Татарстан. В 2005 – 2010 гг. работал в Министерстве экономики и промышленности РТ главным специалистом, начальником отдела.

В 2010 году стал начальником управления Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, с 2016 года – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Женат, трое детей.