Каталог наименований географических объектов РТ

Одно из первостепенных направлений работы ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» – создание и ведение каталога наименований географических объектов Республики Татарстан на русском и татарском языках.

Каталог создан с целью обеспечения единообразного употребления наименований географических объектов, их учета и сохранения. Всего в нём содержится более 3000 наименований населенных пунктов (городов, поселков, сёл, деревень и ж/д станций) с указанием регистрационного номера и типа объекта в алфавитной последовательности. В дальнейшем каталог будет дополняться другими типами географических объектов, таких как: реки, урочища, горы, заповедники и т.д. с указанием их наименований на русском и татарском языках.

Информация, предоставленная в Каталоге наименований географических объектов РТ, является открытой и может быть использована государственными органами, организациями, СМИ и гражданами РФ. Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в ГБУ «ФПД РТ», заполнив заявление на предоставление пространственных данных и материалов  и направив его на почту fpd.rt@tatar.ru.

Каталог наименований географических объектов Республики Татарстан:

Последнее обновление: 30 мая 2023 г., 11:11