Фонд разрабатывает документы градостроительного зонирования для сельских поселений Сабинского района

25 ноября 2020 г., среда

В ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» рассмотрели проекты правил землепользования и застройки сельских поселений Сабинского района Республики Татарстан. Совещание с участием представителей исполкома Сабинского района провел директор Фонда Руслан Комаров.

Участники обсудили 19 проектов правил землепользования и застройки сельских поселений, в том числе пгт Богатые Сабы, разработанные Фондом. Целью совещания было согласование границ территориальных зон сельских поселений в соответствии с утвержденными генеральными планами с учетом рекомендаций района. По результатам совещания все спорные вопросы по разрабатываемым Фондом правилам землепользования и застройки решены и в ближайшее время будут объявлены публичные слушания.

В обсуждении приняли участие директор ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Руслан Комаров, заместитель начальника отдела землеустроительного проектирования ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Леонид Эпиктетов, начальник отдела территориального проектирования ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Владимир Кандалинцев, заместитель руководителя Исполнительного комитета по инвестиционному развитию и поддержки предпринимательства - начальник отдела инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Сабинского муниципального района Ильнур Кутдусов, председатель палаты имущественных и земельных отношений исполнительного комитета Сабинского муниципального района Алим Галиуллин, заместитель начальника отдела инфраструктурного развития исполнительного комитета Сабинского муниципального района Эльмир Рамазанов.