Тагир Хуснутдинов провел очередное заседание рабочей подгруппы по установлению Границы РТ

22 сентября 2020 г., вторник

В ходе совещания, участники обсудили спорный участок прохождения Границы между Республикой Татарстан и Оренбургской областью. При установлении границы, исполнители основываются на картографические материалы, при этом учитывают ситуацию на местности. По словам начальника отдела геодезии и картографии ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Андрея Логашина, все варианты должны быть обоснованными: «Необходимо рассматривать варианты прохождения границы на основе нескольких картографических материалов».

На сегодняшний день, ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» готовит итоговый вариант проекта Границы Республики Татарстан и Оренбургской области. После чего, данный проект будет направлен на проверку наличия пересечений кадастровых участков в кадастровую палату. Исполнителям необходимо будет обосновать данные пересечения. Далее, проект будет направлен на согласование в Федеральный Росреестр. При положительном ответе, будет подписано соглашение об установлении границы.

На заседании приняли участие представители Минеземимущества РТ, ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан», филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области.