Татарстан и Чувашия согласовали подходы к решению спорных участков при установлении смежной границы

5 сентября 2020 г., суббота

ГБУ "Фонд пространственных данных Республики Татарстан" представил возможные решения спорных участков, возникших при установлении границы между Татарстаном и Чувашией в ходе заседания рабочей подгруппы. Его провел Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин.
В обсуждении данных вопросов приняли участие и представители Чувашской Республики. Рассмотрев все предложения, соседняя республика поддержала все решения, предложенные Фондом: "Никаких спорных ситуаций данные решения не вызывают. Вы очень тщательно рассматриваете все возможные варианты. Есть пожелания, чтобы и дальше, работа продолжалась по такому же принципу".
Фаниль Аглиуллин в свою очередь отметил важность установления смежной границы и предложил приложить все усилия для дальнейшего завершения работ.
После установления границы, на основе принятых решений, проект будет направлен на рассмотрение в Управление Росреестра РФ.
Также, на совещании приняли участие представители Министерства земельных и имущественных отношений РТ, ГБУ "Фонд пространственных данных РТ", Министерства лесного хозяйства РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по РТ, Дрожжановского муниципального района РТ, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Министерства природных ресурсов и экологии ЧР, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР, Филиала ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по ЧР, ООО "Земля".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International