Фонд получил лицензию на осуществление геодезических и картографических работ

29 июля 2020 г., среда

ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» получил лицензию, на основании которой может осуществлять работы по созданию и (или) обновлению государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, установлению, изменению и уточнению прохождения государственной границы Российской Федерации, границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований.

Основными требованиями для получения данного документа стали наличие в штате учреждения профессионалов, обладающих образованием из установленного законодательством перечня специальностей в области картографо-геодезической деятельности и наличие у них соответствующего производственного опыта, а также наличие технических средств и необходимого геодезического оборудования. Управление Росреестра по Республике Татарстан провело внеплановую проверку, по итогам которой, было выявлено соответствие ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» всем законодательным требованиям.

Наличие этого документа позволит нашему учреждению расширить возможности для эффективного выполнения картографо-геодезических работ.