Госсовет РТ поддержал принятие Закона об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований

16 июля 2020 г., четверг

По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» совместно с Министерством земельных и имущественных отношений РТ и Министерством юстиций РТ подготовил проекты Законов об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований и внесении изменений в законы Республики Татарстан «О границах территории и статусе муниципального образования города Казани», «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Лаишевский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе».

В соответствии с Законодательством, в Казанском и Лаишевском муниципальных образованиях, в Матюшенском сельском поселении прошли общественные слушания, где данный проект ЗРТ был одобрен.

Сегодня состоялось заседание Комитета Госсовета республики по государственному строительству и местному самоуправлению, где приняли участие и.о. заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ Тагир Хуснутдинов, и.о. директора ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» Инсаф Шакиров. Участники, рассмотрев проект Закона, приняли решение о его вынесении на рассмотрение депутатов Госсовета Татарстана.

Также сегодня, в ходе одиннадцатого заседания Государственного совета РТ шестого созыва заместитель главы муниципального образования города Казани Людмила Андреева выступила с инициативой принятия проекта Закона об изменении границ территорий отдельных муниципальных образований. Она рассказала, что участок, переходящий в муниципальное образование города Казани, состоит из 6ти земельных участков, свободных от проживания населения. Она также отметила, что на данном участке предполагается развитие спортивного комплекса «Динамо». Депутаты, рассмотрев обращение приняли его в первом, а после доработки во втором и в третьем чтении.

В проекты Законов включены карты-схемы и подробное описание границ муниципальных образований.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International