Вопросы, связанные с подготовкой и предоставлением сведений в Фонды пространственных данных, озвучили на совещании с проектными организациями республики

25 апреля 2024 г., четверг

Вчера состоялось совещание в режиме ВКС по вступившему в силу Федеральному закону № 491-ФЗ от 04.08.2023 "О внесении изменений в Федеральный закон "О геодезии, картографии и пространственных данных...".

В работе приняли участие представители Фонда пространственных данных РТ, Исполкома г.Казани, Института пространственного планирования РТ, Университета Иннополис, ООО «Газпром Трансгаз Казань», МУП «Центр подготовки исходной документации» и проектных организаций республики.

Участники обсудили основные статьи в законе, касающиеся внесения изменений в Федеральный закон № 431 «О геодезии, картографии и пространственных данных…». Также в рамках совещания были обсуждены рабочие вопросы, связанные с подготовкой и предоставлением сведений в Фонды пространственных данных в соответствии с Требованиями к сведениям, документам, материалам, содержащим информацию о местоположении существующих и проектируемых сетей инженерно-технического обеспечения в Республике Татарстан, перечень которых был ранее направлен в адрес Фонда от «Газпром Трансгаз Казань» и проектировщиков.