В Татарстане планируется обновление картографических материалов различных масштабов

12 апреля 2024 г., пятница

Вчера прошло очередное совещание рабочей группы по созданию и функционированию Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи под председательством директора ГБУ «ЦЭСИ РТ» Алевтины Кудрявцевой и директора ГБУ «БДД» Рифката Минниханова.

В ходе совещания был обсужден вопрос внесения на утверждение в Кабинет Министров РТ нормативного правового акта по закреплению ответственных республиканских органов исполнительной власти по формированию и наполнению информационно-аналитической платформы Распределенного ситуационного центра Республики Татарстан. Также с докладом выступила директор Центра геоинформационных систем Университета Иннополис Диана Низамова. Она представила предложения по обеспечению функционирования Ситцентра РТ, а именно: выполнение работ по актуализации картографической основы и топографических планов на территорию республики, проведение аэрофотосъемки и предоставление цифровых ортофотопланов различных масштабов на населенные пункты РТ.

Учитывая, что работа по обновлению картографических материалов в Татарстане возложена на Фонд пространственных данных РТ, и в целях сокращения временных затрат на данные работы, заместитель председателя Рифкат Минниханов предложил Центру геоинформационных систем Университета Иннополис передать уже готовые ортофотопланы и картографические материалы для включения в Фонд и их дальнейшей обработки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International