Проект границы Татарстана с Оренбургской областью и с Чувашской Республикой рассмотрели на заседании рабочей группы

1 декабря 2020 г., вторник

Министр земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фаниль Аглиуллин провел заседание рабочей группы по вопросам установления границы Республики Татарстан.

С основным докладом выступил начальник отдела геодезии и картографии ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Андрей Логашин. Он представил на утверждение варианты решения по основным спорным участкам границы Республики Татарстан с Оренбургской областью и с Чувашской Республикой. Вопросы касались ранее не учтенных участков, пересечения кадастровых участков и изменения границы в связи с изменением русла рек. Также участники обсудили форму соглашения о прохождении границы республики.

Далее ГБУ «Фонд пространственных данных РТ» подготовит пакет документов с учетом замечаний и предложений участников рабочей группы и направит на согласование.

Справочно: ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» ведет работы по установлению границы Татарстана с IV квартала 2019 года. Наиболее проработанные участки с Оренбургской областью и Чувашской Республикой. На сегодняшний день более 300 спорных участков из 570 решены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International